Königsschießen 2017

Königsschießen 2016

Adjutant Stefan Schulze, König Albert Kröger, Adjutant Günther Bruns
Damenkönigin Karin Kröger und Adjutantin Gudrun Zimehl

Königsschießen 2015

Adjutant Andre Henning, Adjutantin Karo Putensen, König Andreas Eggers, Damenkönigin Edith Putensen, Adjutant Nico Eggers

Könige von 1925 bis 2015

2015    Wilhelm Weselmann (Jubelkönig)

2015    Andreas Eggers                     

2014    Horst Kleemann

2013    Andreas Röhrs

2012    Bernd Alpers

2011    Günther Bruns (Stadtkönig)

2011    Günther Bruns

2010    Hans-Joachim Bathel

2009    Michael Angermeier (Stadtkönig)

2009    Michael Angermeier

2008    Peter Koebsch

2007    Jürgen Lüllau  (Landeskönig)

2007    Jürgen Lüllau

2006    Mathias Diercks

2005    Ernst-Otto Harms

2005    Wolfgang Hinrichs (Jubelkönig)

2004    Andreas Eggers

2003    Heiner Meyer

2002    Albert Kröger

2001    Hans-Heinrich Rüschmeyer

2000    Jürgen Lüllau (Jubelkönig)

2000    Johannes Alpers (Stadkönig)

2000    Johannes Alpers

1999    Uwe Feiler

1998    Peter Lüllau

1997    Helmut Meyer

1996    Uwe Rispeter

1995    Alfred Bock (Jubelkönig)

1995    Ulf Neubauer

1994    Bernd Alpers

1993    Albert Gevers (Stadtkönig)

1993    Albert Gevers

1992    Horst Krüger

1991    Rudolf Eggers

1990    Heinrich Tietje

1989    H. Wehrmann

1988    A. Bock (Stadtkönig)

1988    A. Bock

1987    R. Suhr (Stadtkönig)

1987    R. Suhr

1986    W. Feiler

1985    R. Nemitz (Jubelkönig)

1985    F. P. Wagner (Stadtkönig)

1985    F. P. Wagner

1984    K. Wilhus

1883    H. Stein

1982    R. Wagner

1981    H.Meyer (Stadtkönig)

1980    R. Eggers

1979    H. Tietje

1978    W. Ließke

1977    H. Wockenfoth (1. Stadtkönig)

1977    H. Wockenfoth

1976    M. Rabeler

1975    H. Meyer

1975    D. Steger (Jubelkönig)

1974    G. Glahn

1973    K. Sültmann

1972    E. Sigismund

1971    E. Wischendorf

1970    H. Bruns

1969    H. Gade

1968    G. Ketzer

1967    G. Harms d.J.

1966    J. Alpers

1965    H. Höft

1964    D. Buschmann

1963    R. Bruns

1962    H. Gade

1961    H. Lüllau d.J.

1960    H. Benecke

1959    H. Eggers

1958    E. Gerdau

1957    J. Alpers

1956    H. Meyer d.J.

1955    E. Buschmann

1954    F. Behr

1953    W. Rabeler d.J.

1952    T. Glahn

1951    E. Wenck

1950    F. Rabeler

1949    E. Buschmann

1939    R. Peters

1938    H. Pries

1937    E. Rabeler d.J.

1936    W. Rabeler

1935    H. Lühr

1934    R. Rundt

1933    A. Bardowicks

1932    H. Eggers

1931    Chr. Behr

1930    J. Pehmöller

1929    A. Bardowicks

1929    A. Albers

1928    F. Behr

1927    R. Isernhagen

1926    H. Eggers

1925    W. Schlumbohm

 

 

 

Terminvorschau

26.06.-28.06.18

Pokalschießen

jeweils

ab 19:00 Uhr

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenkameradschaft Luhdorf-Roydorf e.V. (1. Vorsitzender Andreas Eggers)